Меню Поиск

Закрыть

Более 80 тыс. человек посетили центр славянской письменности «Слово» на ВДНХ с момента его открытия

16.09.2019 10:54

Более 80 тыс. человек посетили центр славянской письменности «Слово» на ВДНХ с момента его открытия

Теги: Статистика , ВДНХ , Москва , Павильоны , Славянская письменность , славяне , Славянское искусство , Павильон ВДНХ

С момента открытия центра славянской письменности «Слово» в павильоне №58 «Земледелие» на ВДНХ его посетили более 80 тыс. человек. Об этом сообщает пресс-служба выставочного комплекса.

«С момента открытия центра славянской письменности «Слово», расположенного в отреставрированном павильоне №58 «Земледелие» на ВДНХ, его посетили более 80 тыс. гостей, проведено 503 экскурсии и 60 занятий для детей и взрослых. Появление музейно-просветительского комплекса - одно из главных событий юбилейного сезона ВДНХ. Тренды этого сезона - интерес гостей центра к каллиграфии, леттерингу и церковнославянскому языку», - говорится в сообщении.

Как отмечается, около тысячи человек приняли участие в мероприятиях бесплатной образовательной программы в центре славянской письменности «Слово».

«С начала июня успешно прошли 37 занятий для взрослых и 23 активности для детей. Летний юбилейный сезон выявил интересные тренды. Особо востребованными у детей и их родителей стали занятия по каллиграфии и леттерингу для детей от студии «Пишу красиво», мастер-классы для юных репортеров детской студии журналистики «Летучка», курс «Все, что нужно знать по-церковнославянски» от основателя центра изучения средневековой культуры «Зело» Николая Буцких. В Центре ежедневно, кроме понедельника, проводятся сборные экскурсии, для школьных групп они бесплатны», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок