Меню Поиск

Закрыть

Россельхознадзор во Внуково пресек попытку ввоза зараженного сушеного маша пассажиром из Таджикистана

17.09.2019 05:10

Россельхознадзор во Внуково пресек попытку ввоза зараженного сушеного маша пассажиром из Таджикистана

Теги: Внуково , аэропорты , Московская область , Россельхознадзор , Нарушения , Москва , карантин

Управление Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям пресекло в аэропорту Внуково попытку ввоза сушеного маша, зараженного карантинным объектом, в ручной клади пассажира из Таджикистана. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Управлением Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям 6 сентября 2019 г. на пассажирском терминале международного аэропорта Внуково при осуществлении карантинного фитосанитарного контроля ручной клади пассажира, прибывшего рейсом из Республики Таджикистан, была выявлена подкарантинная продукция (маш сушеный), на которую действуют временные ограничения на ввоз», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в результате досмотра подкарантинной продукции обнаружен карантинный объект, отсутствующий на территории Евразийского экономического союза, а именно четырехпятнистая зерновка, в жизнеспособном состоянии, что в дальнейшем было подтверждено результатом лабораторной экспертизы, проведенной специалистами ФГБУ «Всероссийский центр карантина растений».

«В соответствии с фитосанитарным законодательством РФ данная подкарантинная продукция запрещена к ввозу и уничтожена», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Тема: Россельхознадзор Следить за темой

Другие материалы по теме: 104

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок