Меню Поиск

Закрыть

Ежегодный осенний мотофестиваль пройдет в Москве 21 сентября

16.09.2019 07:22

Ежегодный осенний мотофестиваль пройдет в Москве 21 сентября

Теги: Ликсутов , Мотоциклы , Фестивали , Москва , Проспект Академика Сахарова

Ежегодный осенний мотофестиваль пройдет в Москве 21 сентября 2019 г., его участниками могут стать около 6 тыс. поклонников мотоспорта, сообщает официальный сайт мэра столицы.

«Любители байков смогут принять участие в ежегодном осеннем мотофестивале. Он пройдет 21 сентября и будет приурочен к закрытию мотосезона. Байкеры проедут от проспекта Академика Сахарова по Садовому кольцу. Затем они вернутся обратно на проспект, где состоится яркое шоу с выступлениями музыкантов и спортсменов», - говорится в сообщении.

Ожидается, что праздник объединит не менее 6 тыс. поклонников мотоспорта. Старт заезда намечен на 11:30, а праздничная программа начнется в 12:00. После торжественной части на проспекте пройдут показательные выступления пилотажной группы «Каскад» УГИБДД ГУ МВД России по Москве и команды столичных спасателей.

«У гостей фестиваля будет возможность поближе познакомиться с мотокультурой, освоить азы управления двухколесным транспортом, а также просто послушать живую музыку и хорошо провести время. Это событие станет большим праздником как для участников мотопарада, так и для горожан и туристов», - приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы, руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максима Ликсутова.

В материале отмечается, что большая сцена расположится в центре улицы. На ней выступят группа Uma2rman, рэперы Джиган и ST1M, а также Государственный симфонический оркестр Республики Беларусь.

Также на площадке будут работать мотодром и выставка новинок мотопроизводителей. В секторе безопасности разместятся стенды мотошколы Мосгортранса и городского департамента транспорта, где гостям представят мототехнику для полиции и МЧС. А в секторе кастомайзинга можно будет познакомиться с культурой индивидуального декорирования мотоциклов.

Кроме того, на фестивале откроются детская зона, площадки, посвященные здоровому образу жизни, и фуд-корт. Все, кто интересуется мотоспортом, смогут пообщаться с профессиональными инструкторами и задать им любые интересующие вопросы. Зарегистрироваться на мотофестиваль можно на официальном сайте мероприятия.

Рубрика: Транспорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок