Меню Поиск

Закрыть

Первый этап комплексной реставрации завершили в подмосковном музее-усадьбе «Архангельское»

14.09.2019 21:54

Первый этап комплексной реставрации завершили в подмосковном музее-усадьбе «Архангельское»

Теги: Скульптура , Московская область , Ремонт , реставрация , Воробьев , театр , Музей-усадьба «Архангельское»

Первый этап комплексной реставрации завершили в подмосковной усадьбе «Архангельское». Об этом сообщает в Twitter пресс-служба губернатора и правительства Московской области.

«В Архангельском завершен первый этап комплексной реставрации: восстановлено более 20 объектов культуры, фонтаны, картины и 137 парковых скульптур, благоустроена прогулочная зона. В дальнейшем работы будут продолжены. Также открыто историческое ядро усадьбы, доступны художественные коллекции западноевропейской живописи, скульптуры и единственный в мире театр, построенный по проекту выдающегося итальянского художника Пьетро Гонзага», - говорится в сообщении.

В материале отмечается, что работы приурочены к 100-летию музея-усадьбы «Архангельское». В дни празднования 100-летия здесь проходит фестиваль ТЬЕПОЛО-fest, посвященный представителю венецианской школы живописи - Джованни Баттиста Тьеполо.

«Долгое время это прекрасное легендарное место, которому сегодня исполняется 100 лет, было, к сожалению, в запустении. И вот, объединив усилия самых разных неравнодушных людей, мы сегодня видим, что здесь все соответствует современным требованиям отдыха», - приводятся в сообщении слова губернатора Московской области Андрея Воробьева.

Усадьба «Архангельское» - дворцово-парковый ансамбль конца XVIII - начала XIX века. Усадьба расположена на берегу старицы Москвы-реки в Красногорском районе Московской области, в 2 км к юго-западу от Красногорска. Является особо ценным объектом культурного наследия народов РФ.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок