Меню Поиск

Закрыть

СК начал проверку после гибели мужчины в результате пожара в квартире на юго-западе столицы

14.09.2019 21:12

СК начал проверку после гибели мужчины в результате пожара в квартире на юго-западе столицы

Теги: Черёмушки , СК , Пожары , Проверки , квартиры , Жилые дома , гибель

По факту гибели мужчины в результате пожара в квартире на юго-западе Москвы проводится доследственная проверка, сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник руководителя ГСУ Следственного комитета (СК) России по городу Юлия Иванова.

«Вечером 14 сентября в квартире одного из жилых домов по ул. Зюзинская в произошло возгорание. После ликвидации пожара было обнаружено тело мужчины, четверых пострадавших доставили в больницу, среди которых двое несовершеннолетних детей. По данному факту следственными органами ГСУ СК РФ по Москве организована доследственная проверка», - рассказал Ю.Иванова.

Она отметила, что в настоящее время всем пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь, девятилетняя девочка отпущена домой.

«В настоящее время следователи проводят проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Для установления точной причины возгорания будет назначена пожарно-техническая экспертиза. По результатам проведенной проверки будет принято процессуальное решение», - резюмировала старший помощник руководителя ГСУ СК РФ по столице.

Ранее в пресс-службе столичного главка МЧС сообщили Агентству «Москва», что пожар произошел в квартире на 12 этаже 17-этажного жилого дома. Площадь возгорания составила 20 кв. м. Пожарно-спасательными подразделениями в ходе проведения разведки и тушения пожара из горевшей квартиры и выше расположенных этажей были спасены пять человек, из них двое детей. Из спасенных один человек скончался и четыре человека, из которых двое детей - госпитализированы в больницы города.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

14.09.2019 18:05

Число спасенных при пожаре в квартире на юго-западе Москвы увеличилось до четырех человек, один погиб

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок