Меню Поиск

Закрыть

Узнать историю денег и как отличить их фальшивок смогли гости фестиваля финансовой грамотности в Москве

14.09.2019 18:24

Узнать историю денег и как отличить их фальшивок смогли гости фестиваля финансовой грамотности в Москве

Теги: Финансы , Фестивали , Москва

В столице прошел фестиваль финансовой грамотности и предпринимательской культуры. Об этом сообщили в пресс-службе управления Банка России по Центральному федеральному округу.

«Фестиваль финансовой грамотности и предпринимательской культуры прошел 14 сентября в столице под эгидой Банка России и правительства Москвы. 115 площадок по всему городу, интерактивные лекции и мастер-классы, игры и конкурсы для детей, их родителей, бабушек и дедушек. Праздник получился насыщенным и познавательным», - говорится в сообщении.

На центральной площадке фестиваля в Московском центре качества образования гости мероприятия смогли познакомиться с выставкой «250 лет российским бумажным деньгам» и узнать много нового о денежных знаках. На фестивале рассказали, как можно отличить фальшивку, показывали, как работает техника по пересчету монет и проверке подлинности. Детям особенно было интересно было примерить обмундирование инкассатора и посидеть за рулем броневика для перевозки денег, а взрослые смогли узнать о том, как планировать личный и семейный бюджеты, начать собственное дело, а также как защититься от финансовых мошенников.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок