Меню Поиск

Закрыть

Новый образовательный проект «Город открытий» представили в Москве

14.09.2019 15:00

Новый образовательный проект «Город открытий» представили в Москве

Теги: Образование , проект , Москва

Комитет по туризму Москвы в рамках 23-й сессии Генассамблеи Всемирной туристической организации ООН UNWTO представил новый образовательный проект «Город открытий». Как сообщила журналистам руководитель комитета по туризму Москвы Екатерина Проничева, в рамках проекта детям в интерактивной форме будут рассказывать о культурных объектах и технологических достижениях.

«Столичный комитет по туризму представил новый уникальный образовательный проект «Город открытий». Он реализуется совместно с департаментом предпринимательства и инновационного развития Москвы, культурными институциями, в числе которых Третьяковская галерея, Пушкинский музей, музей современного искусства «Гараж», инновационным центром «Сколково». Методологическая платформа разрабатывается совместно с Федеральным научно-методическим центром в области психологии и педагогики толерантности. В проекте будут участвовать представители бизнеса и технологических площадок и другие институции», - заявила она.

В пресс-службе комитета по туризму в свою очередь отметили, что проект направлен на формирование у детей лидерских навыков, качеств новаторов, развитию творческих способностей, креативного мышления и эмоционального интеллекта, приобщения к историческому и культурному наследию страны.

«Город открытий» позволяет изучить объекты города с точки зрения их экономического предназначения, культурного капитала, различных профессий, и его изменения во времени - истории, настоящего и будущего, местных и глобальных процессов, происходящих сегодня. Площадками программы служат флагманские представители своих отраслей, примеры лучших практик и достижений столицы. Это крупнейшие отраслевые компании и производства, инновационные вузы, технопарки и культурные объекты Москвы», - сообщили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок