Меню Поиск

Закрыть

Около 7,7 млн человек посетили площадки фестиваля «Цветочный джем»

эксклюзив

14.09.2019 09:00

Около 7,7 млн человек посетили площадки фестиваля «Цветочный джем»

Теги: Фестивали , Москва , Цветочный джем

Площадки фестиваля «Цветочный джем» посетили порядка 7,7 млн москвичей и гостей столицы. Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» в оргкомитете цикла городских уличных мероприятий
«Московские сезоны».

«Третий международный конкурс и фестиваль городского ландшафтного дизайна «Цветочный джем» подошел к концу. С 22 августа по 8 сентября на площадках в центре и округах была организована культурная программа: спектакли, концерты, мюзиклы, мастер-классы, кулинарные баттлы, лекции, экскурсии, спортивные забавы. Фестивальные площадки посетили около 7,7 млн москвичей и туристов», - говорится в сообщении.

Отмечается, что за 18 дней фестиваля на сценах прошло 600 выступлений творческих коллективов. В сумме за все дни фестиваля выступления посмотрели около 300 тыс. человек, 40 тыс. человек поучаствовали в разнообразных мастер-классах: творческих, кулинарных, ботанических. Кроме того, в дни фестиваля состоялось более 2 тыс. бесплатных занятий. В спортивных активностях на 36 площадках «Цветочного джема» поучаствовали 290 тыс. посетителей.

«Главными хитами торговой программы стали сладости: с 22 августа по 8 сентября гости приобрели более 17 тыс. банок варенья, более 12 тыс. пряников, а также 16,5 тыс. других кондитерских изделий. И, конечно же, на фестивале можно было перекусить: рестораны-участники продали 250 тыс. порций горячих блюд, 130 тыс. порций выпечки и блинов и 160 тыс. литров чая, кофе и прохладительных напитков», - отметили в оргкомитете.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок