Меню Поиск

Закрыть

М.Ликсутов: Запуск МЦД-1 и МЦД-2 улучшит транспортную доступность более 100 предприятий Москвы

эксклюзив

15.09.2019 08:00

М.Ликсутов: Запуск МЦД-1 и МЦД-2 улучшит транспортную доступность более 100 предприятий Москвы

Теги: Транспорт , Строительство , МЦД

Запуск первых двух маршрутов Московских центральных диаметров (МЦД) улучшит транспортную доступность более 100 предприятий столицы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил заммэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

«Запуск МЦД-1 и МЦД-2 улучшит транспортную доступность более 100 предприятий Москвы, на которых работают более 150 тыс. человек. Ежедневные поездки сотрудников с работы и на работу станут комфортнее, особенно для тех, кто сейчас пользуется пригородными электричками. Им больше не придется подстраиваться под расписание, так как поезда будут курсировать в тактовом режиме. Благодаря интервалу пять-шесть минут в час пик, пассажиропоток распределится, станет свободнее в метро и наземном транспорте. А благодаря новым альтернативным маршрутам МЦД, работники смогут ежедневно экономить время в пути», - сказал М.Ликсутов.

Он пояснил, что с запуском движения по МЦД-1 станет удобнее добираться до Всероссийского института легких сплавов (металлургическое предприятие) вблизи станции «Сетунь», до Московского бетонного завода Cembi возле платформы «Тестовская». Также первым диаметром будет удобно пользоваться работникам компрессорного завода «Борец» у станции «Савеловская».

«С запуском МЦД-2 улучшится транспортная доступность Научно-технического парка МАИ у станции «Ленинградская», Трамвайно-ремонтного завода у платформы «Москва-Товарная», Технополиса «Москва» у станции «Текстильщики» и других предприятий», - заключил заммэра.

Ранее заместитель генерального директора ОАО «РЖД» Олег Тони сообщил, что первые два маршрута МЦД-1 и МЦД-2 запустят в ноябре этого года. На первых двух направлениях будет обустроено 66 станций, с 27 из них можно будет пересесть на станции метро, Московского центрального кольца и радиальные направления железной дороги. Запуск первых двух диаметров позволит создать около 900 тыс. новых пассажирских мест в сутки.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок