Меню Поиск

Закрыть

Пассажиры ЦППК смогут бесплатно провозить велосипеды 15-21 сентября

13.09.2019 17:52

Пассажиры ЦППК смогут бесплатно провозить велосипеды 15-21 сентября

Теги: Велосипеды , Электрички , акции

Пассажиры ЦППК смогут бесплатно провозить велосипеды 15-21 сентября, если поездка начинается или заканчивается в Москве или Московской области. Об этом сообщили в пресс-службе АО «Центральная ППК»

«С 15 по 21 сентября включительно пассажиры ЦППК смогут бесплатно провозить велосипеды в любое время при условии, что поездка начинается или заканчивается на станции в Москве или Московской области. Данная инициатива приурочена к «Осеннему велофестивалю», который организован 15 сентября, и Европейской неделе мобильности, которая проходит с 15 по 22 сентября», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в дни бесплатного провоза пассажир должен оформлять билет с нулевой стоимостью на велосипед при каждой поездке. Это можно сделать в кассе или БПА. В билетном автомате необходимо выбрать опцию «Велосипед 0».

В пресс-службе напомнили, что провозить велосипеды в пригородных поездах ЦППК можно в течение всего года. Предварительно в кассе или БПА надо оформить билет. С 11:00 до 16:00 или с 21:00 до 06:00 пассажир может провезти велосипед бесплатно. В другое время стоимость составит 60 или 120 руб. в зависимости от расстояния.

Для тех, кто часто путешествует и на электропоезде, и на велосипеде, разработана специальная услуга - «Велоопция». Ее можно подключить к абонементам «Ежедневно» на месяц, «Большая Москва», «Выходного дня» на месяц, «Мегаполис Плюс», «Город рядом» или «Ежедневно» на месяц плюс «Большая Москва».

Со всеми правилами провоза велосипедов можно ознакомиться на сайте ЦППК.

Ранее информационное агентство «Национальная служба новостей» сообщило о том, что в Москве 15 сентября пройдет Московский осенний велофестиваль. Его главным событием станет заезд по маршруту в центре столицы протяженностью 24 км. Ожидается, что участие в велофестивале примут около 30 тыс. человек.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок