Меню Поиск

Закрыть

Клоуны пройдут парадом по Бульварному кольцу 14 сентября

13.09.2019 14:22

Клоуны пройдут парадом по Бульварному кольцу 14 сентября

Теги: Бульварное Кольцо , Парад , бульвары , Москва , Клоуны

Клоуны пройдут парадом по Бульварному кольцу 14 сентября в рамках фестиваля циркового искусства, посвященного 100-летию отечественного государственного цирка. Об этом сообщается на официальном сайте организаторов фестиваля - Российской государственной цирковой компании («Росгосцирк»).

Как рассказал художник Андрей Бартенев, слова которого приводятся в материале, на фестивале циркового искусства организаторы проведут шумовой парад-алле с разноцветными надувными шарами и распишут специально подготовленные трехгранники.

«Как известно, многие клоуны выбирают для выступления определенный цвет и работают в этой гамме, исследуют ее всю свою творческую жизнь. Например, я много лет дружу со Славой Полуниным, и он все время борется за оранжевое и желтое, чтобы доминанта этих цветов была во всех его шоу. А для меня самыми радостными и позитивными являются зеленый и синий цвета, потому что зеленый - это лес, а синий - это море. Со мной будут работать художники галереи «Здесь на Таганке», с которыми я сотрудничаю уже пять лет. Вместе с ними я пойду рисовать клоунов и циркачей», - отметил А.Бартенев.

С 14 по 16 сентября в Москве пройдет фестиваль циркового искусства. Он приурочен к юбилейной дате - в 1919 г. все цирки страны стали государственными. В течение двух дней на московских бульварах со своими лучшими номерами выступят артисты разных цирковых жанров: воздушные гимнасты, акробаты, жонглеры, мастера клоунады и мимы. Свое искусство покажут фокусники и иллюзионисты.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок