Меню Поиск

Закрыть

Здание капустохранилища для селекции и производства семян ввели в эксплуатацию в Подмосковье

13.09.2019 12:52

Здание капустохранилища для селекции и производства семян ввели в эксплуатацию в Подмосковье

Теги: Продукты , Московская область , Склады

Помещение для вывода новых сортов капусты введено в эксплуатацию в Московской области, инвестиции в проект составили 6,3 млн руб. Об этом сообщили в пресс-службе министерства жилищной политики региона.

«Министерство жилищной политики Подмосковья выдало разрешение на ввод в эксплуатацию здания капустохранилища в Раменском городском округе. Помещение объемом хранения 250 куб. м предназначено для селекции и производства семян разных сортов капусты для последующей посадки», - говорится в сообщении.

Добавляется, что здание оснащено современной системой вентиляции.

«Раменский городской округ является одним из лидеров по количеству сопровождения проектов в Центре содействия строительству при правительстве Московской области. Всего с начала 2019 г. там введено в эксплуатацию объекты общей площадью 137 тыс. кв. м», - привели в пресс-службе слова министра жилищной политики Московской области Инны Федотовой.

Отмечается, что инвестиции в проект капустохранилища составили 6,3 млн руб. Застройщик ООО «Верея».

«Компанией, которая будет заниматься селекцией семян, является агрофирма «Поиск», основанная в 1990 г. на базе Всероссийского научно-исследовательского института овощеводства. Цель создания агрофирмы - обеспечение российских профессиональных овощеводов, цветоводов, садоводов и огородников высококачественным посевным и посадочным материалом», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок