Меню Поиск

Закрыть

В.Скворцова: Национальный календарь прививок планируется расширить в течение двух лет

13.09.2019 12:05

В.Скворцова: Национальный календарь прививок планируется расширить в течение двух лет

Теги: здравоохранение , Министры , Москва

Национальный календарь прививок планируют расширить за два года, он пополнится вакцинами от иммуновирусной инфекции и ветряной оспы. Об этом сообщила министр здравоохранения России Вероника Скворцова в ходе пресс-конференции в формате прямого эфира.

«Мы планируем в течение ближайших двух лет расширить Национальный календарь прививок, введя туда дополнительно вакцинацию от ротавирусных инфекций, вакцинацию против ветряной оспы. Мы хотели бы расширить вакцинацию против гемофильной инфекции на всех детей, не только детей групп риска», - сказала она.

В.Скворцова отметила, что Минздрав стремится к тому, чтобы все вакцины производились в России.

«Сейчас вакцины на стадии отработки, эти вакцины будут отечественные. Мы надеемся, что до 2023 г. они появятся. Также идет создание нашей российской вакцины против полиомиелита, оригинальной и очень эффективной. В 2021 г. наш собственный завод будет производить эту отечественную вакцину, а в 2023 г. по полному циклу даже антиген и субстанция будет нашего производства», - подытожила министр.

Ранее «Известия» сообщали, что в РФ с 2019 г. население начали прививать четырехвалентной вакциной, которая защищает от четырех различных вирусов гриппа, а значит, более эффективна по сравнению с трехвалентной.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок