Меню Поиск

Закрыть

Около 110 тыс. москвичей зарегистрировались в качестве самозанятых в январе-августе

13.09.2019 11:27

Около 110 тыс. москвичей зарегистрировались в качестве самозанятых в январе-августе

Теги: Статистика , налоги , Москва , самозанятость

В Москве в январе-августе в качестве самозанятых зарегистрировались 110 тыс. человек. Об это сообщили в пресс-службе столичного комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений.

«В Москве за восемь месяцев 2019 г. в качестве самозанятых зарегистрировались 110 тыс. человек – это 60% от общего числа российских плательщиков налога на профессиональный доход. Суммарный доход московских самозанятых превысил 12,3 млрд руб.», – сообщил заммэра столицы по экономической политике и имущественно-земельным отношениям Владимир Ефимов на Московском финансовом форуме.

По словам руководителя департамента экономической политики и развития Москвы Дениса Тихонова, более 80% самозанятых в городе ранее не платили налоги.

«Работающие в Москве специалисты оценили удобство нового налогового режима. Ежедневно в столице регистрируются в среднем около 500 плательщиков налога на профессиональный доход. Более 80% зарегистрировавшихся – это те, кто раньше считались безработными и не вели предпринимательской деятельности, а теперь имеют возможность комфортно работать и получать прозрачные доходы», – сказал он.

Д.Тихонов также уточнил, что в бюджет столицы за восемь месяцев поступило 176 млн руб. налогов от самозанятых. «Наиболее популярны у московских самозанятых такие виды деятельности, как пассажирские перевозки, сдача квартир в аренду, консультирование, репетиторство, реклама», - добавил он.

Также в департаменте добавили, что число самозанятых в Москве вдвое превысило плановый показатель для столицы на 2019 г., установленный Национальным проектом «Малое и среднее предпринимательство».

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок