Меню Поиск

Закрыть

Завершено обустройство нового маршрута общественного транспорта в Чертаново Центральном

13.09.2019 10:41

Завершено обустройство нового маршрута общественного транспорта в Чертаново Центральном

Теги: Транспорт , Чертаново Центральное , благоустройство , Маршруты , Чертаново

Завершены работы по обустройству нового маршрута общественного транспорта в Чертаново Центральном, сообщает пресс-служба департамента капитального ремонта Москвы.

«Завершились работы по созданию инфраструктуры для маршрута общественного транспорта протяженностью 1 км в районе Чертаново Центральное. Он проходит по ул. Дорожная, 1-му Дорожному проезду и Старопокровскому проезду, а также Варшавскому шоссе. Общая площадь благоустройства составила 1,4 га», - говорится в сообщении.

В пресс-службе пояснили, что до начала работ по благоустройству территория находилась в неудовлетворительном состоянии - частично отсутствовал бортовой камень, асфальтобетонное покрытие имело просадки и многочисленные трещины, отсутствовали остановочные павильоны.

«Устранить все эти проблемы попросили местные жители, направив многочисленные просьбы в префектуру. В результате было принято решение благоустроить имеющуюся территорию и организовать автобусное сообщение. На благоустраиваемой территории проложили кабельную канализацию протяженностью порядка 3,5 км, куда уберут воздушные провода. Это обеспечит безопасность и удобство их использования», - уточнили в департаменте.

Кроме того, в рамках проводимых мероприятий демонтировали старый и установили более 2 км нового бортового камня, выполнили устройство новых тротуаров с асфальтобетонным покрытием общей площадью порядка 5 кв. км, разбили около 4 кв. км газона и для удобства пешеходов разместили лавочки и урны.

«Для комфортного ожидания общественного транспорта по линии нового маршрута установили пять современных остановочных павильонов. В этом районе помимо жилой застройки расположены и промышленные предприятия. После организации автобусного маршрута на данном участке около 5 тыс. человек стало комфортно и удобно добираться до работы и метро», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок