Меню Поиск

Закрыть

В Госдуму внесен законопроект об освобождении от НДФЛ пострадавших от терактов граждан

13.09.2019 10:06

В Госдуму внесен законопроект об освобождении от НДФЛ пострадавших от терактов граждан

Теги: налоги , законопроект , Госдума , Налогообложение

Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект, которым предлагается освободить от налога на доходы физических лиц (НДФЛ) пострадавших от терактов граждан. Документ опубликован в электронной базе Госдумы.

«Целью законопроекта является освобождение от обложения налогом на доходы физических лиц доходов в денежной и натуральной формах, а также в виде материальной выгоды (включая доходы в связи с прощением долга), полученных гражданами, пострадавшими от террористических актов на территории Российской Федерации, стихийных бедствий или от других чрезвычайных обстоятельств (далее - пострадавшие), а также членами их семей в связи с указанными событиями в виде помощи указанным лицам», - говорится в пояснительной записке.

Доходы подлежат освобождению от налогообложения независимо от их источников.

Подчеркивается, что в качестве дополнительной меры предусматривается освобождение от налогообложения доходов граждан, которые предоставляют пострадавшим жилые помещений, в виде платы за наем жилых помещений, если такая плата произведена в пределах сумм, полученных пострадавшими на цели найма жилого помещения из средств бюджетов бюджетной системы Российской Федерации.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок