Меню Поиск

Закрыть

Выставка современного искусства Индии впервые откроется в Третьяковской галерее в 2020 г.

12.09.2019 14:45

Выставка современного искусства Индии впервые откроется в Третьяковской галерее в 2020 г.

Теги: Выставки , Третьяковская галерея , Москва , Индия

Выставка современного искусства Индии впервые пройдет в Государственной Третьяковской галерее в 2020 г. Об этом журналистам сообщила генеральный директор Третьяковской галереи Зельфира Трегулова.

«Выставка посвященная современному индийскому искусству пройдет в 2020 г. - это первый показ современного индийского искусства, которое занимает лидирующие позиции в мире. Все, кто был на Венецианском биеннале, выделяют работы художников из Индии. И часть самых интересных работ этих художников будет представлена в Москве в рамках этой экспозиции, которая станет самой масштабной выставкой индийского искусства, сделанной за последнее десятилетие», - заявила З.Трегулова.

Она добавила, что в 2020 г. планируется провести еще две большие выставки.

«Пройдет выставка под названием «Это было навсегда. 1968-1985». Эта выставка - вторая часть трилогии, которую мы начинали пару лет назад выставкой под названием «Оттепель» и посвящена она искусству 1970-1980 гг. Осенью 2020 г. мы открываем в нашем основном 60-м зале интереснейшую выставку, которую делаем в партнерстве с государственными музеями Дрездена - выставку «Романтизм. Мечты о свободе» о немецком и русском романтизме, выставку которую мы делаем вглядываясь в это время из нашего сегодняшнего дня», - пояснила З.Трегулова.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок