Меню Поиск

Закрыть

Смертность от сердечно-сосудистых заболеваний снизилась на 12% в Подмосковье в январе-июне

12.09.2019 18:21

Смертность от сердечно-сосудистых заболеваний снизилась на 12% в Подмосковье в январе-июне

Теги: Московская область , здравоохранение , медицина , Смертность

В Подмосковье в I полугодии 2019 г. на 12% снизилась смертность от сердечно-сосудистых заболеваний. Об этом сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Московской области.

«За период январь-июнь 2019 г. смертность от болезней системы кровообращения в регионе сократилась на 12% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Согласно данным Росстата, смертность от сердечно-сосудистых заболеваний в регионе по итогам 2019 г. составила порядка 480 случаев на 100 тыс. человек. В то время как годом ранее этот показатель составлял около 550 случаев. На данный момент в структуре смертности населения заболевания данной группы являются основными. Я призываю жителей региона заботиться о здоровье, регулярно проходить обследования и диспансеризацию, а также вести здоровый образ жизни», - цитирует пресс-служба слова министра здравоохранения Московской области Татьяны Мухтасаровой.

Она отметила, что в Подмосковье налажена система маршрутизации пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями. На данный момент в регионе работают 18 первичных сосудистых отделений и 12 региональных сосудистых центров, в следующем году планируется открытие еще двух - в Одинцово и Орехово-Зуево.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок