Меню Поиск

Закрыть

Около 270 тыс. москвичей прошли вакцинацию от гриппа с начала прививочной кампании

12.09.2019 13:35

Около 270 тыс. москвичей прошли вакцинацию от гриппа с начала прививочной кампании

Теги: Здоровье , Осень , медицина , Москва , Вакцинация , Грипп

В Москве с 4 сентября 2019 г. стартовала прививочная кампания против гриппа, за первую неделю вакцинировано около 270 тыс. горожан. Об этом сообщает пресс-служба столичного Роспотребнадзора.

«Основным и самым эффективным способом защиты населения от гриппа является своевременно сделанная прививка, которая наиболее эффективна, если проводится до начала эпидемического подъема заболеваемости. Оптимальное время для вакцинации - сентябрь-октябрь. С 4 сентября в Москве стартовала прививочная кампания против гриппа. За первую неделю прививочной кампании в городе за счет всех источников финансирования вакцинировано около 270 тыс. москвичей, в том числе детей - более 36 тыс. человек на мобильных прививочных пунктах», - говорится в сообщении.

Уточняется, что сделать прививку от гриппа на безвозмездной основе жителям Москвы можно в территориальных поликлиниках, как по месту прикрепления, так и по месту работы. Коме того, в городе организована работа 65 мобильных прививочных пунктов у 31 станции метро, трех станций Московского центрального кольца («Площадь Гагарина», «Владыкино», «Бульвар Рокоссовского»), железнодорожной станции «Крюково», в двух многофункциональных центрах (ТРЦ «Афимолл Сити» и МФЦ «Теплый стан») и в 28 мобильных модулях в парковых зонах.

«Привиться от гриппа можно и в негосударственных медицинских организациях за счет средств предприятий и граждан по полису добровольного медицинского страхования», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок