Меню Поиск

Закрыть

Спрос на электрозаправки в столичном регионе вырос в 1,5 раза в I полугодии 2019 г.

эксклюзив

13.09.2019 08:20

Спрос на электрозаправки в столичном регионе вырос в 1,5 раза в I полугодии 2019 г.

Теги: Электричество , электромобили , технологии , Москва , Зарядное устройство , Электробус

Жители столичного региона, выбирающие электротранспорт, стали пользоваться зарядными станциями в 1,5 раза чаще в I полугодии 2019 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил генеральный директор «Россети Московский регион» Петр Синютин.

«В I полугодии 2019 г. потребление электроэнергии на зарядных станциях «Россети Московский регион» составило 32 тыс. кВт/ч, при этом за весь 2018 г. - около 40 тыс. кВт/ч. Таким образом, спрос за полгода вырос в 1,5 раза», - сказал П.Синютин.

Он добавил, что одна из самых популярных зарядных станций в Москве расположена во дворе жилого дома в районе Марьино.

«Это подтверждает наш тезис о том, что зарядную инфраструктуру надо развивать в жилых районах, в шаговой доступности от того места, где живут электромобилисты. Такие зарядные станции были бы полезны не только электромобилистам, но и владельцам малой электротехники: электроскутеров, электровелосипедов и другим», - пояснил П.Синютин

Он отметил, что загрузка зарядной инфраструктуры зависит напрямую от количества электротранспорта. Так, в Москве сегодня больше электробусов, чем в других мегаполисах Европы - почти 130 штук, а в дальнейшем их число будет только расти, отметил П.Синютин.

Поэтому зарядная инфраструктура для общественного электротранспорта будет востребована на 100%, подчеркнул глава компании «Россети Московский регион».

«Что касается частного легкового электротранспорта - здесь главным стимулом развития рынка должны стать меры государственной поддержки, такие как нулевая таможенная пошлина, локализация производства электромобилей в России, налоговые преференции для владельцев электромобилей. Тогда в России станет появляться больше электромобилей, в том числе новых, а не бывших в употреблении как сейчас», - подытожил П.Синютин.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок