Меню Поиск

Закрыть

Автомат, ружье и взрывчатку обнаружили в столичной квартире

12.09.2019 09:16

Автомат, ружье и взрывчатку обнаружили в столичной квартире

Теги: Оружие , ГУ МВД по Москве , ФСБ , Взрывное устройство , квартиры

Сотрудники полиции и ФСБ России в столице задержали подозреваемого в хранении арсенала оружия и боеприпасов, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе ГУ МВД России по городу.

Как рассказали в ведомстве, 31-летнего москвича задержали в ходе отработки сведений о существовании незаконной мастерской по изготовлению и кастомизации огнестрельного оружия и боеприпасов.

«В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий в одной из квартир на ул. Борисовские Пруды сотрудниками полиции были обнаружены, изъяты и направлены на экспертизу предметы, похожие на автомат АКС-74У, гладкоствольное ружье ИЖ-12, травматический пистолет Стечкина, ручную осколочную гранату, емкости с порохом общим весом около 3 кг, запалы гранат в количестве 115 штук, 315 пуль, 140 гильз. Согласно проведенному исследованию, изъятые 24 патрона являются винтовочными патронами с трассирующей пулей, пять мелкокалиберных патронов и пять спортивно-охотничьих патронов кольцевого воспламенения. Все они относятся к штатным боеприпасам для множества различных образцов нарезного огнестрельного оружия», - пояснили в пресс-службе.

В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело о незаконном обороте оружия и боеприпасов. Фигурант находится под подпиской о невыезде.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок