Меню Поиск

Закрыть

Робот Вольт голосом Дэдпула в павильоне МЦД расскажет школьникам о поведении на дорогах и в транспорте

12.09.2019 08:52

Робот Вольт голосом Дэдпула в павильоне МЦД расскажет школьникам о поведении на дорогах и в транспорте

Теги: Школьники , Проекты , Павильоны , МЦД

Павильон Московских центральных диаметров (МЦД) присоединится к образовательному проекту «Субботы московского школьника». Об этом сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«Совместно с департаментом образования и науки Москвы в рамках проекта «Субботы московского школьника» в павильоне МЦД мы запускаем проект «Транспортные субботы». Это уникальный образовательный проект для студентов и школьников, которым интересна тема городского современного транспорта, его история и перспективы. Каждое интерактивное занятие разработано для учеников определенного возраста, проект рассчитан на один год, за это время школьники смогут посетить более 20 уроков. Особенно важно, что это не просто устные лекции, а познавательные занятия в игровой, интерактивной форме, например, первое вводное занятие вместе со специалистом проведет голографическая проекция робота-трансформера», - приводятся в сообщении слова начальника дирекции МЦД департамента транспорта Москвы Андрея Акимова.

Первое вводное занятие пройдет уже в эту субботу, 14 сентября, в 12:00, специалист от ГБУ «МосТрансПроект» расскажет школьникам о правилах дорожного движения, о дорожных знаках и современных транспортных профессиях. Зарегистрироваться на бесплатное занятие можно на сайте www.transport.educom.ru. Количество мест ограничено.

«Взрослые учат детей правильному и безопасному поведению на дороге и в транспорте с самых малых лет. Однако время от времени эти правила необходимо напоминать или даже учить снова - поэтому специалисты нашего института разработали авторское занятие по правилам дорожного движения. Чтобы привлечь внимание ребят, мы придумали своего лектора - им стал голографический робот-трансформер по имени Вольт. Он разговаривает голосом одного из самых известных актеров дубляжа Петра Гланца, который озвучил Дэдпула. Вольт наглядно и доступно расскажет ребятам, как безопасно добраться из школы до дома пешком и на общественном транспорте», - приводятся в сообщении слова директора ГБУ «МосТрансПроект» Александра Поляков.

На следующих лекциях в рамках «Транспортной субботы» школьники узнают все о московском транспорте: о поездах метро, о Московском центральном кольце и МЦД, о канатной дороге и электробусах. Школьники смогут пообщаться с настоящим машинистом и пройти профориентацию по транспортным профессиям.

«Субботы московского школьника» - это городской просветительско-образовательный проект для московских школьников и студентов. За время его работы было проведено более 22 тыс. мероприятий: вузы, колледжи, коммерческие компании и производственные предприятия, учреждения культуры и спорта активно включились в проект и организуют бесплатный интеллектуальный досуг для школьников и студентов столицы. Мероприятия проекта привлекли внимание и заинтересовали огромное количество учащихся - их участниками стали более 900 тыс. человек. Количество направлений проекта «Субботы московского школьника» растет с каждым годом. Так, на начало сентября 2019 г. проект насчитывал 20 направлений, а 14 сентября совместно с департаментом транспорта Москвы мы открываем еще одно направление - «Транспортные субботы», - привели в пресс-службе слова начальник управления департамента образования и науки Москвы Александра Тверского.

В павильоне МЦД можно узнать о маршрутах МЦД, сроках запуска первых диаметров и способах оплаты проезда. Здесь размещен маршрутизатор, с помощью которого уже сейчас до запуска МЦД можно построить новые альтернативные маршруты и оценить экономию времени в пути. Главный выставочный экспонат павильона - полноразмерный макет поезда «Иволга». Гости павильона могут посетить кабину машиниста поезда и с помощью очков виртуальной реальности прокатиться по первым двум диаметральным маршрутам. Павильон находится на площади у Киевского вокзала, он работает с 9:00 до 21:00. Вход свободный.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок