Меню Поиск

Закрыть

Экстремальное развлечение «Зиплайн» открылось в «Лужниках»

17.09.2019 12:08

Экстремальное развлечение «Зиплайн» открылось в «Лужниках»

Теги: Строительство , Лужники , Развлечения , Экстрим

Экстремальное развлечение «Зиплайн» открылось в «Лужниках», передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«В этом году на территории «Лужников» вместе с открытием скалодрома, открытия веревочного парка, большого количества детских площадок, беговой дорожки на набережной, появился еще и «Зиплайн». Он становится еще одним элементом приключений в «Лужниках», - сообщила заместитель директора по коммуникациям и продвижению АО «Лужники» Юлия Журкина.

Троллейный маршрут Zipline.Moscow позволяет перемещаться с крыши главного стадиона страны за считанные секунды. Подобный проект в столице реализован впервые.

Троллей представляет собой две параллельные линии стального каната, по которым два посетителя единовременно при помощи специальных роликов спускаются от зоны старта к зоне финиша. Он совмещает в себе высокую скорость, экологичность, безопасность, доступность и впечатления.

«Длина маршрута составляет 207 м, которые пассажир преодолевает за 25 секунд со скоростью от 40 км/ч. Могут спускаться и дети, и взрослые. Ограничения: вес человека от 30 кг до 120 кг. Оборудование поставлено мировыми лидерами в этом сегменте, компанией Petzl», - пояснил в свою очередь руководитель проекта «Зиплайн» в «Лужниках» Лев Кассиль.

Он добавил, что аттракцион будет работать сезонно с 1 апреля по 15 ноября, ежедневно с 10:00 до 20:00. Единственное, что на это может повлиять, - это погодные условия: сильный порывистый ветер и риск попадания молнии. В день планируют принимать около 100 посетителей.

Стоимость посещения начинается от 800 руб. и достигает 1,5 тыс. руб. за один спуск. Цена зависит от дня недели и времени суток.

Ранее сообщалось, что кроме развлечения «Зиплайн» в «Лужниках» появится высотный веревочный парк с четырьмя уровнями сложности. В рамках создания спортивного кластера «Воробьевы горы» планируется построить горнолыжные склоны, лыжные трассы, веревочный парк, парк для скалолазания, а также два трамплина - большой и малый.

Рубрика: Строительство , Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок