Меню Поиск

Закрыть

Более 9 тыс. парковочных разрешений сроком на три года оформили многодетные москвичи с 12 июля

эксклюзив

11.09.2019 15:42

Более 9 тыс. парковочных разрешений сроком на три года оформили многодетные москвичи с 12 июля

Теги: Парковки , Москва , Многодетная семья

Более 9 тыс. парковочных разрешений сроком на три года было оформлено многодетными жителями столицы с 12 июля 2019 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП).

«С 12 июля у московских автомобилистов появилась возможность подать заявку на оформление парковочного разрешения многодетной семьи сроком на три года. За это время такие разрешения оформили уже более 9 тыс. многодетных семей», - отметили в пресс-службе.

Подчеркивается, что возможность оформлять парковочные разрешения на более длительный срок была предоставлена многодетным москвичам по их просьбам. «Несмотря на то, что процедура оформления разрешений простая - это можно, например, сделать удаленно, через сайт mos.ru - регистрировать парковочное разрешение сразу на три года более удобно, чем переоформлять его ежегодно», - пояснили в АМПП.

Как добавили в пресс-службе, парковочное разрешение многодетной семьи может оформить один из родителей (усыновителей) многодетной семьи Москвы на зарегистрированный на него автомобиль. Сделать это можно дистанционно на портале mos.ru или же лично в любом центре госуслуг. При наличии своевременно неоплаченных постановлений парковочное разрешение выдано не будет. Кроме того, действие уже выданного разрешения может быть приостановлено до уплаты всех задолженностей. Ознакомиться с правилами выдачи парковочных разрешений можно в разделе «Льготы» на сайте parking.mos.ru.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок