Меню Поиск

Закрыть

Голографические проекции заменят дрессированных животных на фестивале циркового искусства в Москве

11.09.2019 12:36

Голографические проекции заменят дрессированных животных на фестивале циркового искусства в Москве

Теги: Фестивали , Цирки , Москва

Трехмерные голографические проекции будут использованы вместо дрессированных животных на фестивале циркового искусства, который пройдет на Бульварном кольце Москвы 14 и 15 сентября. Об этом сообщает пресс-служба столичного департамента культуры.

«14 и 15 сентября с 12:00 до 22:00 на Бульварном кольце Москвы будет проходить фестиваль циркового искусства, посвященный 100-летию отечественного государственного цирка. Программа фестиваля разделена на разнообразные жанровые и тематические блоки, каждый из которых будет иметь своего хедлайнера. Все Бульварное кольцо превратится в грандиозную цирковую арену, на которой будут представлены как традиционный цирк, так и самые современные технологии циркового искусства, переносящие зрителей в будущее. Например, на сцене пройдет невероятное по красоте представление, где вместо дрессированных животных используются трехмерные голографические проекции, которые произвели во всем цирковом мире настоящий фурор», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что в первый день фестиваля посетители увидят «Большой цирковой марафон», в котором выступления ярких, известных и заслуженных цирковых коллективов и артистов будут переходить от одной площадки к другой. Начнется марафон с торжественного выхода труппы Московского цирка Никулина на Цветном бульваре.

«Во второй день основной акцент будет сделан на уникальности цирковых номеров в представлении российских артистов цирка. В этот день будет представлено 10 номеров-претендентов для установления рекорда с последующим занесением в Книгу рекордов России. Здесь можно будет увидеть и самый длинный в истории цирковых представлений переход по канату, и непрекращающееся в течение пяти часов жонглирование, и самый массовый перфоманс мимов, и многое другое», - подытожили в пресс-службе.

Ранее ИА «Национальная служба новостей» сообщила, что фестиваль циркового искусства пройдет с 14 по 16 сентября в Москве и будет приурочен к юбилею - в 1919 г. все цирки страны стали государственными.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок