Меню Поиск

Закрыть

Следствие решает вопрос о возбуждении дела о доведении до самоубийства после смерти Э.Быстрицкой

11.09.2019 11:34

Следствие решает вопрос о возбуждении дела о доведении до самоубийства после смерти Э.Быстрицкой

Теги: самоубийство , Проверки , артисты , Москва

Следственные органы проверяют информацию о доведении до самоубийства народной артистки СССР Элины Быстрицкой, решается вопрос о возбуждении дела. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил источник в правоохранительных органах.

«По предварительным данным, неустановленные граждане не позднее 26 апреля 2019 г. умышленно не выполняли возложенные на них обязательства по уходу за Э.Быстрицкой по месту ее жительства, чем довели ее до самоубийства 26 апреля», - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что по данному факту проводится проверка и решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 110 УК РФ «Доведение до самоубийства». По словам источника, следствие полагает, что Э.Быстрицкую могли довести до самоубийства сиделки, присматривавшие народной артисткой.

Ранее Агентство «Москва» сообщило, что народная артистка СССР Э.Быстрицкая скончалась в столице на 92-м году жизни после продолжительной болезни.

Советская и российская актриса театра и кино Э.Быстрицкая родилась в Киеве в 1928 г., окончила Киевский институт театрального искусства им. И.Карпенко-Карого (сейчас - Киевский национальный университет театра, кино и телевидения имени И.Карпенко-Карого). С 1958 г. служила в труппе Малого театра. Снималась в кино - исполнила роли Лены Алексеенко в фильме «В мирные дни» (1950 г.), Елизаветы Максимовны («Неоконченная повесть», 1955 г.) Ксении Румянцевой («Все остается людям», 1963 г.) и другие. Большую известность ей принесла роль Аксиньи в «Тихом Доне», (1957-1958 г.).

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок