Меню Поиск

Закрыть

Продажа билетов «Единый» в честь 100-летия М.Калашникова стартовала в московском метро

11.09.2019 11:30

Продажа билетов «Единый» в честь 100-летия М.Калашникова стартовала в московском метро

Теги: Метро , Оплата проезда , Единый

Московский метрополитен выпустил в продажу проездной билет «Единый», посвященный 100-летию со дня рождения конструктора-оружейника, Героя России Михаила Калашникова. Об этом сообщили в пресс-службе столичной подземки.

«Сегодня, 11 сентября, в Москве объявлен старт продаж лимитированной серии билета «Единый», приуроченной к празднованию 100-летия со дня рождения конструктора-оружейника, Героя России М.Калашникова», - говорится в сообщении.

Как уточняется, тематический проездной «Единый» выпущен тиражом 400 тыс. экземпляров. Это билеты на одну или две поездки, которые можно купить в любой кассе столичного метро и билетных автоматах, установленных во всех вестибюлях станций.

В пресс-службе пояснили, что дизайн тематического проездного билета «Единый» включает официальную атрибутику 100-летия М.Калашникова. Лицевую сторону проездного украшает надпись с цифрой «100». На оборотной стороне билета размещается официальный адрес сайта (калашников100.рф), где представлена актуальная информация о серии юбилейных акций, реализуемых в стране в рамках торжественного празднования 100-летия со дня рождения М.Калашникова. К празднованию уже присоединились ключевые регионы России, крупные российские компании, представители науки, культуры, спорта и бизнеса.

Билет «Единый» позволяет совершать поездки на метро, монорельсе, автобусе, троллейбусе или трамвае. Одна поездка по билету равна одному проходу на любом виде транспорта. Билет действует на всей территории Москвы, включая зону «Б». Срок действия билета «Единый» на одну-две поездки - пять дней, включая день продажи. Приобрести карты специальной партии можно в кассах и билетных автоматах столичного метрополитена.

Ограниченные тиражи юбилейных и памятных проездных билетов выходят к городским и государственным праздникам, открытию новых и реконструируемых станций, ко Дню рождения метрополитена, а также к годовщинам памятных дат из истории города и страны, посвящаются памяти выдающихся соотечественников.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок