Меню Поиск

Закрыть

Около 140 тыс. человек уже посетили выставку «Коллекция Fondation Louis Vuitton» в ГМИИ им. А.Пушкина

эксклюзив

11.09.2019 09:29

Около 140 тыс. человек уже посетили выставку «Коллекция Fondation Louis Vuitton» в ГМИИ им. А.Пушкина

Теги: Выставки , Москва , Посетители , ГМИИ им. А.Пушкина

Порядка 140 тыс. человек уже посетили выставку «Коллекция Fondation Louis Vuitton» в ГМИИ им. А.Пушкина. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил начальник отдела по работе с посетителями ГМИИ им. А.Пушкина Марина Жучкова.

«Выставка, на наш взгляд, учитывая, что это современное искусство, очень популярная, у нас уже пришли на нее около 140 тыс. человек. Это, наверное, для галереи и выставок современного искусства в Москве, конечно, один из рекордов. Еще будет время подвести итоги, выставка открыта до конца сентября», - сказала М.Жучкова.

Она также сообщила, что на данный момент еще можно купить электронные билеты на выставку «Коллекция Fondation Louis Vuitton».

«На нее еще можно купить билеты на сайте, можно купить еще на разные даты и на разные сеансы и не тратить время в очереди. Со следующей недели, думаю, многие посетители пойдут на эту выставку активнее, так как выставка «Щукин» закончится и могут быть значительные очереди на выставку Louis Vuitton. Сейчас на нее можно пройти более спокойно, пока еще билеты есть, не надо стоять в очереди», - отметила М.Жучкова.

На выставке «Коллекция Fondation Louis Vuitton. Избранное» с 19 июня по 29 сентября 2019 г. показаны произведения классиков искусства ХХ века - Альберто Джакометти, Ива Кляйна, Жан-Мишеля Баския, Энди Уорхола, Герхарда Рихтера, Зигмара Польке, Кристиана Болтански, Марины Абрамович, Маурицио Каттелана, Андреаса Гурски и других.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок