Меню Поиск

Закрыть

Жилой дом на 148 квартир по программе реновации в Дмитровском районе планируют сдать в 2020 г.

11.09.2019 08:41

Жилой дом на 148 квартир по программе реновации в Дмитровском районе планируют сдать в 2020 г.

Теги: программа реновации жилфонда

Жилой дом на 148 квартир строится по программе реновации в Дмитровском районе, завершить работы и ввести в эксплуатацию здание планируется в 2020 г., сообщили в пресс-службе столичного департамента строительства.

«В Дмитровской районе по адресу ул. Долгопрудная, д. 7 идет строительство жилого дома. В нем будут жить участники программы реновации. В настоящее время строители возводят надземную часть здания. Ввод в эксплуатацию планируется в следующем году», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента строительства Москвы Андрея Бочкарева.

Как уточняется, в жилом доме будет 148 квартир: однокомнатных - 60, двухкомнатных - 69, трехкомнатных - 19. Общая площадь квартир составит 9 тыс. 50,51 кв. м.

Добавляется, что для маломобильных людей оборудуют пять квартир. Для них будет обеспечен безбарьерный доступ в здание. На первом нежилом этаже появятся помещения общественного назначения с отдельными входами с улицы. Их отдадут под аптеки, магазины, службы быта и другие необходимые жителям сервисы. В каждой секции дома оборудуют два пассажирских лифта - грузоподъемностью 400 кг и 1 тыс. кг. Их оборудуют визуальными и тактильными средствами информации. Территорию вокруг дома благоустроят и озеленят: высадят газоны, деревья и кустарники, во дворе будут площадки для игр детей, занятий физкультурой с тренажерами, а также зона отдыха для взрослых.

«В Дмитровском районе в программу реновации включено 55 домов, утверждено четыре стартовые площадки. В Северном округе в программу реновации вошло 514 домов, подобрано 49 площадок. Работа по подбору новых площадок продолжается», - добавил А.Бочкарев.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок