Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин подписал документ об учреждении премий за создание лучших цифровых проектов

11.09.2019 08:39

С.Собянин подписал документ об учреждении премий за создание лучших цифровых проектов

Теги: Экономика , Премии , технологии , Москва , Сервис

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал документ, которым учреждается 10 премий мэра Москвы «Лидеры цифровой трансформации», которые будут присуждаться за создание новых цифровых продуктов или сервисов, содействующих повышению эффективности функционирования отраслей экономики столицы. Соответствующее постановление опубликовано на официальном сайте мэра города.

«В целях поддержки талантливых разработчиков цифровых продуктов и сервисов для развития городской цифровой среды, стимулирования разработки и внедрения новых цифровых продуктов и сервисов в Москве правительство Москвы постановляет: учредить 10 премий мэра Москвы «Лидеры цифровой трансформации», присуждаемых ежегодно в размере 1 млн руб. каждая», - следует из документа.

Отмечается, что премия будет присуждаться по итогам проведения конкурса на соискание премий за создание новых цифровых продуктов или сервисов, содействующих повышению эффективности функционирования отраслей экономики Москвы.

В конкурсе смогут принимать участие только коллективы в составе три-пять человек старше 18 лет. При этом одно и то же физлицо не сможет одновременно входить в состав двух и более коллективов. Также на конкурс коллектив может представить не более одного проекта.

«Лицам, удостоенным премии, в торжественной обстановке вручаются дипломы. Премия делится между участниками коллектива поровну, дипломы вручаются каждому из них», - говорится в постановлении.

Ранее решение об учреждении премии было принято в ходе заседания президиума правительства столицы.

Рубрика: Политика , Экономика , Технологии

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок