Меню Поиск

Закрыть

Более 1,6 тыс. деревьев и кустарников высадили в «Красном сквере» Красногорска

11.09.2019 05:43

Более 1,6 тыс. деревьев и кустарников высадили в «Красном сквере» Красногорска

Теги: Деревья , Красногорск , Скверы

В рамках благоустройства площадки «Красный сквер» в красногорском микрорайоне Чернево-2, которое началось летом 2019 г., высажено 1 тыс. 630 деревьев и кустарников. Об этом сообщили в пресс-службе администрации городского округа Красногорск.

«Новый сквер в микрорайоне Чернево-2 окрасился в красные цвета. Необычные оттенки зоне отдыха придают листья высаженных накануне 1 тыс. 550 кустов пузыреплодника, 30 кленов сорта «роял ред» и 50 декоративных яблонь», - говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что благоустроенная площадка «Красный сквер» площадью 0,5 га расположена в районе д. 15 по ул. Успенская.

«С инициативой заложить сквер в июне выступили жители микрорайона. О планах благоустроить новую зону отдыха в прямом эфире телеканала «360» сообщила глава городского округа Красногорск Эльмира Хаймурзина. Тогда губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил Э.Хаймурзиной и министру благоустройства Московской области Михаилу Хайкину в кратчайшие сроки предоставить ему концепцию нового сквера и опроверг слухи о возможном строительстве на этом месте многоквартирного дома. Обустроили зону отдыха всего за два месяца. Открытие «Красного сквера» состоится в день округа - 14 сентября в 11:00», - добавили в ведомстве.

Ранее Агентство городских новостей «Москва» сообщало, что за шесть лет в рамках акции «Наш лес. Посади свое дерево» жители Московской области высадили более 14 млн деревьев и кустарников.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок