Меню Поиск

Закрыть

Сварщик Мосгаза стал двукратным чемпионом мира по газовой сварке

10.09.2019 17:56

Сварщик Мосгаза стал двукратным чемпионом мира по газовой сварке

Теги: Газ

Сварщик АО «Мосгаз» стал двукратным чемпионом мира по газовой сварке. Об этом сообщает пресс-служба Мосгаза.

«На проходившем в китайском Ланфане 4-9 сентября международном конкурсе Arc Cup International Welding Competition («Кубок дуги») успешно выступила сборная России. В числе 19 лучших сварщиков страны - пять представителей АО «Мосгаз», завоевавших призовые места, а сварщик Мосгаза Александр Тихонов стал чемпионом мира в номинации «Газовая сварка кислородно-ацетиленовым пламенем». Это вторая золотая медаль Александра - в 2017 г. он уже побеждал в той же номинации на «Кубке дуги» в Шанхае», - говорится в сообщении.

Как напомнил А.Тихонов, которого цитирует пресс-служба, газовая сварка - основной вид сварки, применяемый специалистами Мосгаза.

«Газовая сварка наиболее удобна и безопасна при работе на газопроводах на фасадах жилых домов и в квартирах, но, как и любая работа в нашей отрасли, требует особой аккуратности, сосредоточенности и высочайшего профессионализма. Так совпало, что мы выступали 8 сентября - в тот день, когда наша столица праздновала свое 872-летие. На протяжении всех соревнований мы чувствовали поддержку москвичей, знали, что на родине болеют за нас, и я посвятил свою победу Дню Москвы», - добавил А.Тихонов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок