Меню Поиск

Закрыть

Открытые уроки по каллиграфии и футбольные соревнования пройдут в рамках фестиваля Китая на ВДНХ

10.09.2019 17:52

Открытые уроки по каллиграфии и футбольные соревнования пройдут в рамках фестиваля Китая на ВДНХ

Теги: Фестивали , Москва , Китай , Россия

Концерты китайских и российских исполнителей, презентации образовательных программ университетов КНР, открытые уроки по китайскому языку и каллиграфии, футбольные соревнования пройдут в рамках фестиваля Китая на ВДНХ. Об этом сообщает пресс-служба выставки.

«14 и 15 сентября ВДНХ станет площадкой культурной программы фестиваля Китая в Москве. На территории выставки пройдут концерты китайских и российских исполнителей, презентации образовательных программ университетов КНР, открытые уроки по китайскому языку и каллиграфии, футбольные соревнования и многое другое. Вход бесплатный, без возрастных ограничений. Центральной площадкой фестиваля станет сцена на площади Промышленности, где в течение двух дней китайские и российские коллективы выступят с различными танцевальными и музыкальными номерами, объединенными общей целью — познакомить москвичей и гостей столицы с китайскими традициями и культурой. В программе - знаменитые танцы китайского льва и дракона, шоу китайских барабанщиков, показательные выступлениями по тайцзицюань», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что возле главной сцены будет проходить выставка китайских университетов, на которой гости смогут познакомиться с образовательными и научными программами учебных заведений провинции Шэньси.

«На площади Промышленности посетители увидят главные арт-объекты фестиваля, созданные китайскими мастерами. Здесь же расположится выставка скульптур панд, которая познакомит зрителей с самым милым символом китайской культуры — медведем пандой. Вдохновившись яркими работами художников, все желающие смогут принять участие в раскрашивании бумажных панд», - сказали в пресс-службе.

Там отметили, что в зоне китайского фудмаркета гости фестиваля смогут попробовать блюда традиционной китайской кухни и познакомиться с кухней различных китайских ресторанов Москвы.

Проведение фестиваля Китая приурочено к завершению годовой юбилейной программы празднования 80-летия ВДНХ и направлено на расширение культурных связей между народами Китая и России. Дни Китая в Москве пройдут 14 и 15 сентября на ВДНХ.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок