Меню Поиск

Закрыть

В Совете Федерации подготовили изменения в закон о бесплатной юридической помощи в России

10.09.2019 15:35

В Совете Федерации подготовили изменения в закон о бесплатной юридической помощи в России

Теги: Совет Федерации , Юридическая помощь , Бесплатный , законодательство

В верхней палате парламента подготовили изменения в закон о бесплатной юридической помощи в РФ. Об этом в ходе семинара на тему «О цифровом контуре системы правового просвещения в РФ» сообщила член комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Ирина Рукавишникова.

«Мы подготовили изменения, поправки в этот закон. На этой неделе этот законопроект будет внесен (в Госдуму - прим. Агентства «Москва»)», - заявила И.Рукавишникова.

Сенатор пояснила, что согласно законопроекту государственные юридические бюро смогут направлять запросы и получать на них ответы, в том числе и от государственных органов.

«Этот законопроект касается возможности наделения государственных юридических бюро по аналогии с адвокатскими образованиями правом направлять запросы и получать на них ответы в обязательном порядке, в том числе и от государственных органов. Полагаем, что эта обязанность государственных органов будет обеспечена и мерами административной ответственности», - добавила парламентарий.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок