Меню Поиск

Закрыть

М.Ликсутов: Конкурс на поставку судов для первого речного маршрута объявят в течение нескольких недель

10.09.2019 15:29

М.Ликсутов: Конкурс на поставку судов для первого речного маршрута объявят в течение нескольких недель

Теги: Ликсутов , Москва-Река

Конкурс на поставку судов для будущего речного маршрута в Москве объявят в ближайшие несколько недель. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра столицы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

«В ближайшие пару недель будет объявлен конкурс на суда. Открытый конкурс, электронный аукцион. Самим перевозчиком будет Мосгортранс, который получил уже лицензию на данный вид деятельности. И в Мосгортрансе создано подразделение, которое будет заниматься речными перевозками. Конкурсная процедура будет объявлена в ближайшие несколько недель. Техническое задание у нас готово, экспертизу мы прошли, точнее, заканчиваем ее. И после нее сразу конкурс. Участников много, это только российские производители. Желающих много, обращений много. На первый маршрут потребуется от восьми до 10 судов», - заявил М.Ликсутов.

Ранее пресс-служба столичного Дептранса сообщала, что в 2020 г. планируется запустить водный маршрут от Киевского вокзала до ул. Нижние Мневники. Суда первого пилотного маршрута свяжут друг с другом три столичных округа, деловой квартал «Сити», городские парки и Киевский вокзал. На маршрутах будут действовать городские тарифы и карта «Тройка». Запланированная вместимость каждого из пассажирских судов - 100 человек.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок