Меню Поиск

Закрыть

Обновленные поезда метро «Москва» оборудуют аккумуляторными батареями на случай экстренных ситуаций

10.09.2019 15:16

Обновленные поезда метро «Москва» оборудуют аккумуляторными батареями на случай экстренных ситуаций

Теги: Ликсутов , Метрополитен

В обновленных поездах «Москва», которые появятся в столичном метро в 2020 г, будет установлены аккумуляторные батареи, позволяющие составу в случае нештатной ситуации доехать до станции. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра столицы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

«В поездах «Москва» нового поколения мы хотим помимо «маски» и косметических вещей сделать более широкие двери, чтобы было брендирование с привязкой к линии по ее цвету. Плюс там будут аккумуляторные батареи, которые в случае экстренной ситуации, когда человек упал на рельсы и нам надо отключить электричество, когда надо остановить всю линию и люди стоят в тоннелях. И в поездах будет электрическая батарея, которая сможет часть пути проехать без контактного рельса. Чтобы доехать до станции и высадить людей», - пояснил М.Ликсутов.

Он также отметил, что в новых поездах будет доработана система климат-контроля.

Ранее пресс-служба столичной подземки сообщала, что новая версия поезда «Москва» появится в метро в 2020 г. Изменится внешний и внутренний вид вагона, составы станут тише, комфортнее и вместительнее. В настоящее время по семи линиям метро курсирует более 130 поездов «Москва» первой модификации. Их можно увидеть на Таганско-Краснопресненской, Филевской, Калужско-Рижской, Солнцевской, Большой кольцевой, Сокольнической и Некрасовской линиях подземки.

Рубрика: Транспорт , Технологии

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок