Меню Поиск

Закрыть

Московский международный фестиваль «Круг света» пройдет с 20 по 24 сентября

10.09.2019 14:15

Московский международный фестиваль «Круг света» пройдет с 20 по 24 сентября

Теги: Фестивали , Круг Света , Москва

Московский международный фестиваль «Круг света» пройдет с 20 по 24 сентября на девяти городских площадках. Об этом сообщили в пресс-службе мэра и правительства столицы по итогам заседания президиума правительства Москвы.

«IX Московский международный фестиваль «Круг света» пройдет в Москве с 20 по 24 сентября 2019 г. на девяти городских площадках: Гребной канал, Театральная площадь, Музей Победы на Поклонной горе, музей-заповедник «Коломенское», парк «Останкино», концертный зал Arbat Hall, центр Digital October, Политехнический музей, проспект Академика Сахарова», - говорится в сообщении.

Отмечается, что торжественное открытие пройдет 20 сентября с 20:30 до 21:30 на Гребном канале, в ходе которого зрители увидят мультимедийный световой мюзикл «Семь нот». Это семь ярких жизненных историй о человеческих переживаниях. Церемония завершится 15-минутным фейерверков. Повторно представление пройдет 21 и 22 сентября с 19:45 до 21:30.

«В отличие от прошлых лет, смотреть шоу зрители смогут как со стороны стационарных трибун, так и с косы канала. Над каналом возведут специальную конструкцию «Мост», на которой размещены свет и огненные горелки и которая одновременно послужит экраном для видеопроекции. Работа «Моста» будет синхронизирована с 200 фонтанами и 100 огненными горелками, размещенными на водной глади. На воде также разместят несколько водно-веерных экранов, приближающих шоу к зрителям», - добавили в пресс-службе.

Закрытие фестиваля состоится 24 сентября в 20:30 – это будет световое шоу «Код единства» длительностью более 20 минут. А завершится церемония закрытия фестиваля 10-минутным музыкально-пиротехническим шоу с высотным фейерверком, для которого будут использованы заряды калибром до 400 мм.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок