Меню Поиск

Закрыть

Около 3 тыс. человек стали участниками программы «Марафон успешных школьников»

10.09.2019 11:12

Около 3 тыс. человек стали участниками программы «Марафон успешных школьников»

Теги: День города , ВДНХ , Москва

Около 3 тыс. человек стали участниками программы «Марафон успешных школьников». Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента.

«Завершился масштабный образовательный проект «Марафон успешных школьников». Он был приурочен ко дню города и проходил на ВДНХ. Гостями различных мероприятий в рамках программы стали почти 3 тыс. детей и их родители, которые строили город будущего, принимали участие в тренингах и курсах по профориентации, соревновались за победу в бизнес-играх», - сказал заместитель мэра Москвы по экономической политике и имущественно-земельным отношениям Владимир Ефимов.

«Марафон успешных школьников» объединил на своей площадке бизнес-тренеров, ключевых спикеров зарубежных и российских компаний, представителей органов исполнительной власти. Партнером мероприятия выступила компания KidsDevelop, специализирующаяся на инновационных бизнес-тренингах для школьников, организатором - департамент города Москвы по конкурентной политике.

В этом году «Марафон успешных школьников» пригласил всех желающих уже во второй раз, добавил руководитель департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадий Дегтев.

«В прошлом году аналогичное мероприятие собрало практически 2 тыс. участников. Видя хорошие отзывы детей, их родителей, спикеров и партнеров, было принято решение продолжить эту историю в начале и этого делового сезона. Количество участников в этот раз показало, что формат становится востребованным и любимым, будем продолжать над ним работу и дальше», - сказал он.

Как отмечается, большой популярностью у школьников пользовался мастер-класс по развитию креативности, умению мыслить нестандартно, в том числе в обыденных ситуациях. Также для подростков работали секции по созданию городских проектов будущего, финансовой грамотности.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок