Меню Поиск

Закрыть

Реконструкцию ул. Краснобогатырская на востоке Москвы планируют начать летом 2021 г.

10.09.2019 10:56

Реконструкцию ул. Краснобогатырская на востоке Москвы планируют начать летом 2021 г.

Теги: ВАО , Реконструкция , Улицы

Ул. Краснобогатырская на востоке Москвы реконструируют, работы планируется начать летом 2021 г. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента строительства.

«По просьбе москвичей мы планируем приступить к реконструкции ул. Краснобогатырская летом 2021 г. На данный момент объявлены торги на выполнение проектно-изыскательских работ по данному объекту», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента строительства Москвы Андрея Бочкарева.

Уточняется, что подведомственным департаменту строительства Москвы ГКУ «Управление дорожно-мостового строительства» объявлены конкурсные процедуры по определению подрядной организации на выполнение проектно-изыскательских работ по объекту: «Реконструкция ул. Краснобогатырская». Цена контракта составит 155,7 млн руб. Работы должны быть завершены не более чем за 20 месяцев с момента начала. Победителю предстоит провести реконструкцию ул. Краснобогатырская на участке от Ростокинскинского проезда до ул. Просторная. В общей сложности предстоит реконструировать более 4 км дорог.

В пресс-службе пояснили, что в рамках проекта планируется реконструкция ул. Краснобогатырская (от ул. Богатырский Мост до ул. Просторной) с организацией четырех полос движения; реконструкция ул. Богатырский Мост (от Краснобогатырской ул. до Богородского шоссе) с организацией трех полос движения; реконструкция Богородского шоссе (от Ростокинского проезда до проспекта Ветеранов) с организацией шести полос движения. На всех участках должны быть предусмотрены тротуары, а также возможность устройства велодорожки. Добавляется, что в рамках реконструкции ул. Краснобогатырская будет построен мост через реку Яузу на Проектируемый проезд №422 и обновлен мостовой переход на ул. Богатырский Мост. При необходимости будут установлены шумозащитные экраны и окна, а также проведены мероприятия по охране растительного мира, благоустройству и озеленению.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок