Меню Поиск

Закрыть

АТОР: Турция является лидером направлений на ноябрьские праздники у россиян

10.09.2019 09:18

АТОР: Турция является лидером направлений на ноябрьские праздники у россиян

Теги: Туризм , Праздники , Курорты , Турция

Турция является лидером направлений на ноябрьские праздники у россиян. Об этом сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР).

«С учетом безвизового режима, недолгого перелета и разнообразия перевозки в Анталью и Стамбул, а также заметного сезонного (до 50%) снижения цен на проживание, Турция уже сегодня является лидером продаж на праздничные выходные в ноябре у крупных федеральных туроператоров. По их информации, объемы продаж на турецком направлении на указанные даты уже выросли от двух раз и более», - говорится в сообщении.

Так, по данным туроператора «Библио-Глобус», спрос на туры в Турцию на ноябрьские даты увеличился почти в два раза. Как рассказали эксперты туроператора ANEX Tour, по сравнению с прошлым годом из некоторых городов вылета спрос на Турцию на осенние праздники вырос в пять-шесть раз. О четырехкратном увеличении бронирований на турецком направлении сообщили в пресс-службе туроператора TEZ Tour.

Как отметили в АТОР, концепция «все включено» в отелях и отдых на побережье делают пакетные туры в Анталью лидером спроса среди других продуктов на турецком направлении.

«Хотя официально выходные в связи с Днем народного единства составят три дня, россияне, как правило, не планируют ехать в Турцию на такой короткий срок, если речь идет об отдыхе в отелях на побережье Антальи. По данным туроператоров, на ноябрьские даты в бронированиях Антальи приоритет отдается недельным турам - многие берут себе в эти даты отпуск или плюсуют отгулы», - добавили в ассоциации.

Отмечается также, что туристы уже бронируют отдых на бархатный период 2020 г.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок