Меню Поиск

Закрыть

Общая площадь застройки на остановке «Аминьевская» Киевского направления МЖД составит около 2 тыс. кв. м

10.09.2019 08:15

Общая площадь застройки на остановке «Аминьевская» Киевского направления МЖД составит около 2 тыс. кв. м

Теги: Строительство , Остановки , МЖД , Москомархитектура

Остановка «Аминьевская» на Киевском направлении Московской железной дороги (МЖД) будет включать три платформы протяженностью 300 м, сообщили в пресс-службе комитета по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура).

«Остановочный пункт «Аминьевская» будет включать три платформы протяженностью 300 м с навесами от осадков, кассовый зал с техническими помещениями и пункт охраны с турникетами. На выходах предусмотрено по два эскалатора (подъем и спуск), а также лестница. Для доступа маломобильных пассажиров запроектированы лифты. Конструкции павильонов будут изготовлены из алюминиевых профилей с остеклением, внутренние помещения получат отделку из натурального камня. В кассовом зале решено сделать потолок из акустических плит, которые позволят убрать эхо. Общая площадь застройки составит порядка 2 тыс. кв. м», - говорится в сообщении.

Как пояснил главный архитектор Москвы, первый заместитель председателя Москомархитектуры Сергей Кузнецов, «Аминьевская» на Киевском направлении МЖД улучшит транспортную доступность районов Раменки и Очаково-Матвеевское. Новую остановку планируют построить на перегоне между станциями «Матвеевская» и «Очаково». Через подземный пешеходный переход пассажиры смогу сразу же попасть в метро - на станцию «Аминьевское шоссе».

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин рассказал, что пересадочную станцию с Киевского направления МЖД на станцию метро «Аминьевское шоссе» планируется построить к 2021 г.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок