Меню Поиск

Закрыть

Прием заявок на участие в программе «Архитекторы.рф» откроется на сайте 20 сентября

09.09.2019 18:53

Прием заявок на участие в программе «Архитекторы.рф» откроется на сайте 20 сентября

Теги: архитектура , конкурсы , Москва , Министерство строительства и ЖХК

Прием заявок на участие в программе «Архитекторы.рф 19/20» откроется 20 сентября, сообщили в пресс-службе министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства России.

«Программа «Архитекторы.рф» будет продолжена. Об этом было объявлено 9 сентября на открытии второй международной конференции «Архитектор будущего». Подать заявку на участие в офлайн-программе «Архитекторы.рф 19/20» можно будет с 20 сентября на сайте «Архитекторы.рф», - говорится в сообщении.

Уточняется, что образовательная офлайн-программа «Архитекторы.рф» - бесплатная лидерская программа профессионального развития для специалистов в области архитектуры и градостроительства. Программа реализуется «Дом.РФ» в стратегическом партнерстве с Институтом медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка» при поддержке правительства Российской Федерации и министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.

«Программа прошлого года доказала свою эффективность. Ее выпускники сегодня востребованные специалисты, способные привнести качественные изменения в облик российских городов, создать современную среду, ориентируясь на потребности жителей. Уверен, что второй набор программы покажет не менее выдающиеся результаты», - прокомментировал замглавы Минстроя России Никита Стасишин.

Участниками офлайн-программы «Архитекторы.рф» станут 100 специалистов, прошедших конкурсный отбор. К участию в нем приглашаются архитекторы, проектировщики, градостроители и госслужащие, ответственные за вопросы облика городов. Программа будет состоять из четырех образовательных офлайн-модулей, а также онлайн-лекций и вебинаров. В качестве преподавателей выступят профильные эксперты, руководители и специалисты российских и международных архитектурных бюро, профессионалы в области управления и бизнес-администрирования, представители государственных структур и девелоперского сектора.

Участники программы «Архитекторы.рф» были назначены на новые должности: Наталья Машталир стала главным архитектором Краснодара, Дарья Александрова - заместителем министра, начальником отдела архитектуры и градостроительной политики, главным архитектором области министерства строительства и ЖКХ Новгородской области, София Познанская - советником губернатора Ивановской области, Андрей Еренков - главой департамента архитектуры и градостроительства Воронежской области, Татьяна Леонтьева - заместителем главы администрации Россошанского муниципального района Воронежской области по вопросам архитектуры, градостроительства, благоустройства, Иван Пословин - заместителем начальника отдела архитектуры и градостроительства администрации Северо-Енисейского района.

Рубрика: Строительство , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок