Меню Поиск

Закрыть

СК начал проверку из-за переноса срока переселения жильцов сгоревшего дома в Красноармейске

09.09.2019 16:23

СК начал проверку из-за переноса срока переселения жильцов сгоревшего дома в Красноармейске

Теги: Жилье , Московская область , Проверки , Нарушения , Следственный комитет

Следствие проводит в Подмосковье проверку по информации СМИ о нарушении жилищных прав граждан, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе ГСУ Следственного комитета (СК) РФ по Московской области.

«По сообщению СМИ следственным отделом по Пушкино ГСУ СК России по Московской области организовано проведение доследственной проверки. В рамках проверки будет дана правовая оценка всем обстоятельствам, изложенным в сюжете. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», - рассказали в ведомстве.

В понедельник, 9 сентября, в эфире одного из телеканалов вышел сюжет о том, что в Красноармейске нарушаются жилищные права граждан: общежитие, в котором прописаны десятки семей, признано аварийным 15 лет назад, сам дом уничтожен пожаром, обрушился потолок, внутри отсутствуют какие-либо коммуникации, поэтому жильцам пришлось переехать в съемное жилье. В администрации города переселение людей было назначено на 2018 г., однако с тех пор сроки перенесены на более позднее время.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок