Меню Поиск

Закрыть

Приуроченные ко Дню трезвости открытые уроки и лекции пройдут в столичных поликлиниках в сентябре

09.09.2019 16:11

Приуроченные ко Дню трезвости открытые уроки и лекции пройдут в столичных поликлиниках в сентябре

Теги: Здоровье , алкоголь , медицина

С 10 по 14 сентября в столичных поликлиниках и школах пройдут открытые уроки, лекции о ЗОЖ, о негативном влиянии на здоровье табакокурения и алкоголя в рамках празднования всероссийского Дня трезвости. Об этом сообщает пресс-служба департамента здравоохранения Москвы.

«11 сентября отмечается Всероссийский день трезвости. Это праздник здорового образа жизни, отказа от пагубных привычек и о традиционных семейных ценностях. С 10 по 14 сентября в городских поликлиниках и школах пройдут открытые уроки и лекции о ЗОЖ, негативном влиянии на здоровье табакокурения и употребления алкоголя», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в медицинских колледжах до 20 сентября помимо профилактических лекций запланирован ряд мероприятий, приуроченных к Дню трезвости: выставки, дегустация безалкогольных напитков, просмотр фильмов о ЗОЖ, встречи с психологами, конкурсы рисунков, социальных роликов, плакатов.

«В центрах здоровья столичных медицинских организаций и филиалах Московского научно-практического центра наркологии 11 сентября пройдут дни открытых дверей и профилактические Школы здоровья для населения», - сказано в сообщении.

Всероссийский день трезвости отмечают 11 сентября. Первое празднование Дня трезвости состоялось более 100 лет назад, в 1911 г. в Санкт-Петербурге, под лозунгом «В трезвости счастье народа». А 11 сентября 1913 г. этот день стал официальным праздником, поддерживаемым церковью.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок