Меню Поиск

Закрыть

Фестиваль учеников О.Табакова «Атом Солнца» может стать регулярным

09.09.2019 14:43

Фестиваль учеников О.Табакова «Атом Солнца» может стать регулярным

Теги: Спектакли , Фестивали , театр , культура , Москва , Художественный руководитель , Табаков , Театр Табакова

Фестиваль учеников народного артиста СССР, актера и режиссера Олега Табакова «Атом Солнца» может стать регулярным. В 2019 г. он будет проходить в Москве с сентября по декабрь. Об этом журналистам сообщил художественный руководитель Московского театра О.Табакова Владимир Машков.

«Для нас это событие огромное, О.Табаков является великим педагогом - сколько воспитал он артистов, которые сейчас действуют. Его свобода, сила, любовь к профессии - он заражал всех, кто с ним общался. В прошлом сезоне мы задумали наш первый фестиваль, и мы надеемся, что он будет регулярным, возможно, будет проходить раз в два года - чтобы обновлялся репертуар, чтобы показывать новые спектакли», - сказал В.Машков.

Он добавил, что в рамках первого фестиваля «Атом Солнца» зрители увидят спектакли, в которых заняты ученики О.Табакова, а также его постановки.

«В фестивале примут участие: Московский художественный театр им. А.Чехова, Театр на Таганке, Московский губернский театр, Театр Наций. И наш Театр О.Табакова покажет два спектакля - «Матросская тишина» и «Ревизор», - отметил В.Машков.

Также в программу фестиваля «Атом Солнца» входят закрытые мастер-классы для студентов профильных вузов и Московской театральной школы О.Табакова - со студентами встретятся актеры В.Машков, Евгений Миронов, Марина Зудина, Сергей Безруков, Евдокия Германова и Андрей Смоляков.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок