Меню Поиск

Закрыть

Депутаты Мосгордумы избрали руководителей комиссий столичного парламента

19.09.2019 18:51

Депутаты Мосгордумы избрали руководителей комиссий столичного парламента

Теги: Мосгордума , Назначения , Комиссии , Руководитель

Депутаты Мосгордумы седьмого созыва в ходе первого заседания избрали руководителей комиссий столичного парламента, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

Ранее депутаты Мосгордумы утвердили структуру столичного парламента седьмого созыва.

Комиссию по городскому хозяйству и жилищной политике возглавил Степан Орлов, комиссию по государственному строительству и местному самоуправлению - Александр Козлов, комиссию по градостроительству, государственной собственности и землепользованию - Елена Николаева. Главой комиссии по делам общественных объединений и религиозных организаций стал Николай Зубрилин.

Председателем комиссии по здравоохранению и охране общественного здоровья избрана Лариса Картавцева, главой комиссии по культуре и массовым коммуникациям - Евгений Герасимов, комиссию по науке и промышленности возглавил Леонид Зюганов, комиссию по образованию - Евгений Бунимович.

Комиссию по законодательству, регламенту, правилам и процедурам возглавил Александр Семенников.

Во главе комиссии по экологической политике встал Александр Соловьев. Комиссию по экономической и социальной политике, которая образована в результате объединения комиссии по социальной политике и трудовым отношениям с комиссией по экономической политике и финансам, возглавила Людмила Гусева.

Комиссии, ранее занимавшиеся молодежной политикой и вопросами безопасности и спорта, теперь объединены в одну комиссию - по безопасности, спорту и молодежной политике. Ее возглавил Кирилл Щитов.

В Мосгордуме также появились комиссии по межпарламентскому сотрудничеству во главе с Людмилой Стебенковой, а также по предпринимательству, инновационному развитию и информационным технологиям, где председателем назначен Валерий Головченко.

Комиссия по кадровым вопросам в Мосгодуме упразднена.

Ранее депутаты избрали председателем столичного парламента Алексея Шапошникова, вице-спикерами стали самовыдвиженец Степан Орлов и депутат от КПРФ Николай Губенко.

Выборы депутатов Московской городской думы седьмого созыва прошли в Единый день голосования 8 сентября. Явка на выборы составила 21,77%. Московская городская избирательная комиссия признала выборы депутатов столичного парламента состоявшимися и действительными.

Самовыдвиженцы, поддерживаемые «Единой Россией», получили в Мосгордуме большинство - 25 из 45 мандатов. Также в столичный парламент прошли 13 кандидатов от КПРФ, четыре - от «Яблока» и трое от «Справедливой России».

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок