Меню Поиск

Закрыть

Более 940 предпринимателей приняли участие в городских торгах на первой неделе сентября

09.09.2019 12:31

Более 940 предпринимателей приняли участие в городских торгах на первой неделе сентября

Теги: Статистика , Недвижимость , аукционы , торги , Предприниматель

Свыше 940 предпринимателей претендовали на недвижимость Москвы через городские аукционы на первой неделе осени. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента по конкурентной политике.

«943 участника претендовали на аренду и покупку недвижимости, находящейся в собственности города или хозяйствующих субъектов, на первой неделе сентября этого года. Конкуренция также зафиксирована высокая - по 15 заявок на лот. И это характерно для различных аукционов - по продаже и аренде нежилых помещений, нестационарных торговых объектов, мест для парковки автомобилей», - приводятся в сообщении слова главы ведомства Геннадия Дегтева.

Он также уточнил, что большая конкуренция была на торгах по прямой аренде недвижимости у города. На 26 таких объектов претендовали сразу 142 участника.

Также среди участников аукционов были популярны торги по продаже машиномест без определения цены. «На первой неделе сентября было продано девять таких объектов, в аукционах за право приобретения которых было подано 566 заявок. Особой популярностью пользовались машиноместа, расположенные в Центральном административном округе на ул. Селезневская, возле д. 22. Свыше 300 претендентов подали заявки на участие в торгах за них. Средняя цена за 1 кв. м такого машиноместа в ЦАО составила 54 тыс. руб.», - пояснили в ведомстве.

Кроме того, 41 человек принял участие в торгах по продаже нежилых помещений, среднее превышение на таких торгах составило 25%.

«На прошлой неделе состоялся аукцион за право продажи нежилого помещения посредством публичного предложения, в нем участвовали 26 претендентов, снизив стартовую цену на 30%. Процедура публичного предложения позволяет последовательно снижать начальную цену лота до 50% от стартовой стоимости, при условии, если не будет подано ни одного ценового предложения. После подачи первого ценового предложения начинаются торги на повышение», - рассказали в департаменте.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок