Меню Поиск

Закрыть

Почти 50 тыс. человек отдохнули на водоемах Москвы во время празднования Дня города

эксклюзив

09.09.2019 11:50

Почти 50 тыс. человек отдохнули на водоемах Москвы во время празднования Дня города

Теги: Водоемы , Выходные , День города , Москва , Отдыхающие , Вода

Сотрудники ГКУ «Московская городская поисково-спасательная служба на водных объектах» (МГПСС) зафиксировали почти 50 тыс. отдыхающих 7 и 8 сентября 2019 г. на столичных водоемах. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности столицы.

«Всего в местах массового отдыха ответственности поисково-спасательной службы зафиксировано за 7 и 8 сентября 48 тыс. 836 отдыхающих, из них 320 купающихся и 560 рыбаков», - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что 7 сентября спасатели поисково-спасательной станции «Крымский мост» вытащили из воды тонувшего мужчину.

«Мужчина находился в 50 м от берега. С его слов, он поспорил с друзьями, что сможет переплыть Москву-реку, но на полпути к противоположному берегу его напугало активное судоходство. Нарушитель был передан полиции», - пояснил представитель пресс-службы.

В пресс-службе департамента уточнили, что максимальная температура воды в минувшие выходные составила 20 градусов на станциях МГПСС «Татарово» и «Академическая», «Строгино» и «Фили». Самая низкая температура - 15 градусов - зафиксирована на станции МГПСС «Пансионат».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок