Меню Поиск

Закрыть

Более 100 работ будет представлено на выставке художника Н.Сафронова «Иные миры» с 20 сентября

09.09.2019 11:26

Более 100 работ будет представлено на выставке художника Н.Сафронова «Иные миры» с 20 сентября

Теги: Выставки , Музеи , Художники , Москва , Музей современной истории России

На выставке художника Никаса Сафронова «Иные миры», которая пройдет в Государственном центральном музее современной истории России с 20 сентября 2019 г. до 19 января 2020 г., будет представлено более 100 живописных и графических работ. Об этом сообщает пресс-служба музея.

«20 сентября - открытие выставки Н.Сафронова «Иные миры». Работы художника будут представлены в главном здании Музея современной истории России как в традиционном исполнении - на холстах, - так и с помощью современных мультимедийных технологий. Выставка знакомит зрителя с различными периодами творчества Н.Сафронова. На ней будет представлено более 100 живописных и графических работ, созданных с конца 1990 гг. до 2019 г. Это произведения различных жанров: пейзажи, натюрморты, портреты, сюрреалистические композиции в уникальном авторском стиле. Выставка продлится с 20 сентября до 19 января 2020 г.», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в экспозицию включены работы в стиле dream vision, созданным самим художником.

«Технически опирающиеся на классическую живопись, эти картины будят воображение и интуицию зрителей, пробуждают их подсознание, неосознанные ощущения. Экспозиция задумана таким образом, что она не имеет ни начала, ни конца. Посетитель становится участником непрерывного водоворота мыслей и образов. Благодаря этому искусство художника приобретает дополнительный объем, а зритель получает иной ракурс восприятия. Мультимедийные проекции на стены перенесут зрителей в мир художника. Бесшовная проекция позволит создать иллюзию изменения пространства не только в виде цифрового декора, но и в качестве «самостоятельного рассказчика», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок