Меню Поиск

Закрыть

Школу на 1,1 тыс. мест с мультимедийным комплексом построят в пос. Коммунарка

09.09.2019 11:07

Школу на 1,1 тыс. мест с мультимедийным комплексом построят в пос. Коммунарка

Теги: Школы , Строительство , ТиНАО , Коммунарка

Согласован проект строительства новой школы на 1,1 тыс. мест с мультимедийным комплексом в пос. Коммунарка, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта: «Школа на 1,1 тыс. мест» по адресу: пос. Коммунарка, ул. Бачуринская, вл. 5, поселение Сосенское, Новомосковский административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

Как уточняется, школа рассчитана на обучение детей в 44 классах по программам начальной, основной и средней школы. Для осуществления образовательного процесса в здании запроектированы кабинеты универсального назначения, для занятий естественными науками, изучения иностранного языка, занятий информатикой и другие. В учреждении будет обеспечено совместное обучение здоровых детей и детей с ограниченными возможностями здоровья.

Добавляется, что на базе школы будет также создана группа центра информации, включающая в себя библиотеку с зоной читательских мест, медиатеку и конференц-зал. В актовом зале запланировано создание технологического комплекса, благодаря которому будут проводиться показы учебных и художественных видеофильмов. Для их демонстрации будет использоваться сворачиваемый киноэкран площадью почти 35 м.

«Предусмотрено строительство не только здания школы, но и устройство проездов, пешеходных зон, создание игровых детских площадок, мест для занятий спортом и отдыха, а также зоны для проведения экспериментов. Словом, будет создан современный образовательный кластер на территории нового развивающегося округа», - приводятся в сообщении слова председателя Москомэкспертизы Валерия Леонова.

Отмечается также, что рядом с территорией школы разместят площадки высадки для школьных автобусов, а прилегающую территорию благоустроят: установят малые архитектурные формы, разобьют газоны, высадят зеленые насаждения. В составе спортивного блока устроят беговые дорожки и площадки, как многофункциональные, так и футбольные, волейбольные, для игры в настольный теннис и занятий гимнастикой.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок